Ощущается жжение и часто хочется в туалет - вопрос №595407

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, что это может быть..

Сталкиваюсь с такими симптомами не первый раз, к гинекологу по этому поводу не ходила ни разу, т.к. само проходило.

Вообщем, я заметила одно.Каждый раз, как я принимаю ванну(не смотря на то, что я мою ее очень тщательно по нескольку раз) на следующий день часто хочется в туалет и после того, как сходишь по-маленькому ощущается жжение вконце и кажется, что хочешь еще сходить… когда ходишь, отдает в мочевой пузырь и не очень это приятно.

Что это может быть? Как лечиться? И бывает ли такое, что ванна мне противопоказана?

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Марина.Судя по описанию необходимо исключить уретрит, цистит.Учитывая, что эти явления чаще после общей ванны, возможно аллергические проявления на предметы гигиены.Проанализируйте какие пеномоющие средства Вы используете, ароматизаторы для ванн, какая температура воды, как часто Вы принимаете, когда моетесь не травмируете ли Вы уретру.А если мыться под душем-будут такие проявления.Но тем- немение необходио сдать ан.крови и мочи.Обратитесь для начала к терапевту, проведите минимальные обследования.Если будут изменения необходим осмотр уролога, гинеколога, УЗИ органов малого таза и мочевого пузыря, мазок из уреты.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.