Действия судебных приставов. - Нижегородская область - вопрос №595708

Добрый день, у меня очень сложная и крайне не приятная ситуация. Мной был взят кредит, в силу многих причин я допустил большую просрочку в платежах, банк потребовал немедленного погашения всей  суммы.Дело дошло до суда, вот дальше начинаются странные вещи.Сначала банк потребовал вернуть сумму в 44000 рублей, сумма кредита составляла 35000 рублей. Сумма понятная и, мне кажется обоснованная. Мне пришлось занятьденьги, пришло постановление судебного пристава, сумму указанную, внем я уплатил.Пришло уведомление о прекращении дела.Через два месяца от того же пристава пришло новое постановление о возбуждении нового дела по требованию того же банка, но уже на сумму 78000 рублей, за тот же кредит, как указано штрафы и проценты за просроченные платежи.Денег у меня нет, занять, на этот раз, не у кого.Подскажите пожалуйста насколько законно требование банка и можно и главное стоит ли что-то предпринимать? И еще один вопрос: если будет опись имущества приставами, то какое имущество подлежит описи, что имеют право делать судебные приставы при описи имущества? Когда я занимал деньги на выплату банку, то взял их у родителей, которые проживают вместе сомной в одной квартире, квартира в долевой собственности у меня, отца и у матери, в равных долях.Беря деньги в долг я написал расписку.В расписке указано, что в случае не возврата мной суммы долга в указанный срок, часть моего имущества переходит в счет уплаты долга отцу.Нотариально расписка не оформлена, вопрос: имеет  ли данный документ юридическую силу, является ли теперь мой отец законным владельцем этого имущества. И не может ли оно быть описано приставами и конфисковано? Большое спасибо!

Ответы

в вашем случае предпринимать нужно так как данные проценты и штрафы за частую незаконны

описать приставы могут бытовую технику и наложить арест на движемое и недвижемое имущество

ваш отец владельцем вашей доли не является а будет являтся после государственной регистрации вашей половины

расписка это документ можно сказать суд признает ее договором займа.

реализовать вашу часть жилья приставы не смогут так как это ваше единственное жилье