Неправильная парковка. - Волгоградская область - вопрос №596455

Здравствуйте уважаемые эксперты! Моя ситуация такая: В нашем городе проходит рейд по неправильной парковке автомобилей.

Мы с супругом, подьехав во двор к знакомым, дабы загрузить вещи, остановились возле трансформаторной будки на зеленой зоне. Остановка длилась не более 5 мин (повторяю, именно остановка, а не парковка). Откуда ни возьмись появляется какая то женщина, фотографирует наши номера и махая удостоверением требует документына авто, что бы написать протокол. Мы закрыли двери и уехали. В след она кричала, что отправит фото в ГАИ.

Хотелось бы узнать, на сколько ее действия правомерны, т.к. парковки как таковой не было (но это уже вряд ли докажешь). Если выхода из этой ситуации нет, то на сколько большой штраф нам грозит? Заранее спасибо !

Ответы

Очень хорошая женщина, замечательная и добрая. Когда увидите эти фото, если конечно она их сделает и направит в ГАИ, то от туда и надо будет плясать. В том смысле, что на этих фото? номера вашего автомобиля, или весь автомобиль на каком то газоне. На каком газоне и почему он там стоит. Может быть не было другой возможности проехать этот участок местности не заезжая на этот газон и так далее и тому подобное. Привлечение лица к ответственности с помощью средств видео и фото фиксации производится определенным образом. На размещение видео и фотоаппаратуры выдается соответствующий документ, с указанием места расположения и направления видения самого прибора. Все приборы обязаны проходить ежегодную сертификацию (по крайне мере те, что скорость меряют). Так что доказать этой женщине при таких обстоятелсьствах что то будет весьма проблематично. Не печальтесь сильно по этому поводу. Все идет как надо!)