Аллергия? - вопрос №596854

  Чешется всё тело, на 80% именно когда ложусь в кровать с целью уснуть. Может ли это быть аллергией, если на коже нет никаких высыпаний, покраснений и следов?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для аллергии кроме зуда характерны определенные по виду высыпания. Зуд может встречаться при заболеваниях внутренних органов и иметь психогенную причину. Поэтому необходимо пройти обследование, чтобы выяснить не связан ли этот зуд с каким либо заболеванием и посетить с результатами терапевта. Если терапевт исключит этот факт, тогда необходима консультация невролога. В обследование входит:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, холестерин, глюкоза, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ

3. УЗИ органов брюшной полости, почек

Буду признательна за оценку ответа.