Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам... - вопрос №598649

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я сегодня утром в 12 часов пила таблетку юнидокс-солютаб закончила курс.можно ли мне завтра вечером часов в 7 выпить один -максимум 2 бакала красного вина? заранее спасибо за ответ.

Ответы

Екатерина, к сожалению, Вы не приводите данных — по какому поводу проводилось лечение данным препаратом.

Если Вы закончили курс лечения, то употребление небольших доз алкоголя не окажет отрицательного воздействия на результат этой терапии, в данном конкретном случае.

Будьте здоровы!

           Здравствуте, Екатерина.Юнидокс-солютаб относится к группе тетрациклина.При одновременном приеме негативно влияют на печень.1-2 бокала вина, не так ощутимы для печени, но могут вызвать боль в животе и рвоту.По данным литературы:«проходя курс лечения можно разрешить прием алкоголя только через неделю после окончания лечения Юнидокс-солютабом»Мое мнение: желательно не принимать.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.