Ночевки с папой. Родители в разводе - вопрос №598856

Здравствуйте! Ребенку 2 года ровно. С отцом ребенка в разводе. Отец настаивает на ночовках ребенка у него. Подскажите, как в таком возрасте может повлиять на психику ребенка его разлука с матерью ночевкой вне дома? Я не против ночевок, но переживаю за состояние ребенка. Заранее спасибо!

Ответы

Екатерина!

В таких делах все сугубо индивидуально. Все зависит от адекватности отца (насколько вы ему доверяете), от психической устойчивости ребенка (насколько он адаптируется на новых местах), от отношений ребенка с папой (насколько часто они общаются и не является ли папа сейчас ему чужим дядей)… Иными словами в том, что ребенок проводит все выходные с отцом ничего предосудительного нет, если вы уверены, что психоэмоциональному состоянию ребенка ничего не угрожает, кроме простых материнских тревог.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

PS/ Уважаемый клиент, пожалуйста оцените ответы экспертов, мы стараемся для вас :-)