Как поступить.Запуталась совсем - вопрос №598931

Здравствуйте! С мои молодым человеком мы встречаемся пол года. Это мои первые серьёзные отношения. Я была счастлива, когда встретила его. Просто на 7 небе от радости. Все было прекрасно. Но вдруг настал момент когда мы стали совсем редко видеться. Я конечно же пыталась с ним поговорить и объяснить, что мне тяжело от того, что не вижу его. Много было ссорна этой почве. И каждый раз он находил что сказать. То работа, то форс мажоры, то ещё что-то. Были моменты когда я отчаивалась и понимала что расставание единственный выход. Но он не пускал. Он хотел быть со мной и что самое интересное я видела это. Мне было странно почему все так выходит. Ведь если человек любит то он найдет любой способ но приедит хотя бы на 5 минут чтобы обнять! Разве ему этого не хотелось. В общем все равно мы сходились и были вместе. И вот такая очередная ссора. Я сказала что ухожу от него(хотя любила и люблю). Просто понимала что так больше нельзя. Мама, сестра и подруга тоже не понимали его поведения. Говорили что это не человек для жизни. Что он не поменяется, значит ему так надо. и да, ему 26 лет.Мне 20. Даже после моего решения уйти мы помирились, договорились что хотя бы на выходных он будет уделять мне эти 2 дня. На следующий день мне звонит подруга и говорит что он был с другой девушкой в кино. А для меня он был до поздна на работе и очень устал. Это ещё не все. Я узнала, что он переписывался с ней в интернете все это время, писал какая она прелестная и чуть ли в любви не признавался. И сказал ей, что со своей девушкой (то есть со мной)он слишком разный. Да и вообще мы расстались. Естественно я ему сказала что все знаю. Как он только не пытался оправдываться и даже в этой ситуации он не понимает что он такого «криминального» сделал. Единственное что я не могла ему предъявить так это тот факт что он переписывался и писал ей такие вещи и что он говорил ей что он со мной расстался. Так бы я подставила человека который мне это сказал. Потом извинялся, сказал что осознал, что не видит жизни без меня, что любит и не знает как быть. Я люблю его больше жизни. Но боюсь душой не могу простить. Но и без него очень больно. Очень. Боюсь реакции родителей, если узнают что сойдусь. Боюсь опять быть обманутой. Но и без него жизнь не жизнь. Как быть?

Ответы

Здравствуй, Кристина! Однозначно могу сказать, что парни — это такой народ, который никогда не решится бросить девушку. Обычно они ждут до последнего пока она сама это сделает. При этом сами не хотят оставаться «плохими» в этой ситуации.

Вы пишите, что натупил момент, когда стали редко видеться. Я считаю его переломным, скорее всего в этот период он потерял к Вам интерес, или втретил другую девушку.

Но, по Вашему письму чувствуется, что Вы готовы снова быть с ним. Только подумайте, готовы ли Вы снова пережить ту боль, которую он Вам причинил? Готовы ли Вы простить ему это?

Что-то я сомневаюсь… Да и вся эта ситуация будет то и дело всплывать у Вас в голове, затем Вы будете, то любить, то ненавидеть. Ведь чаще видеться вы не будете. Начать сначала нельзя, ведь самый лучший период  отношений(за который Вы его полюбили) у вас прошел.

Жизнь Ваша — грабли Ваши! Решайте сами наступать или идти дальше искать другие. Наша жизнь полна ошибок, но без них мы ни чему не научимся.

Что касается родителей, то они хотят Вам добра и очень часто оказываются ох как правы.