Как поступить.Запуталась совсем - вопрос №598931

Здравствуйте! С мои молодым человеком мы встречаемся пол года. Это мои первые серьёзные отношения. Я была счастлива, когда встретила его. Просто на 7 небе от радости. Все было прекрасно. Но вдруг настал момент когда мы стали совсем редко видеться. Я конечно же пыталась с ним поговорить и объяснить, что мне тяжело от того, что не вижу его. Много было ссорна этой почве. И каждый раз он находил что сказать. То работа, то форс мажоры, то ещё что-то. Были моменты когда я отчаивалась и понимала что расставание единственный выход. Но он не пускал. Он хотел быть со мной и что самое интересное я видела это. Мне было странно почему все так выходит. Ведь если человек любит то он найдет любой способ но приедит хотя бы на 5 минут чтобы обнять! Разве ему этого не хотелось. В общем все равно мы сходились и были вместе. И вот такая очередная ссора. Я сказала что ухожу от него(хотя любила и люблю). Просто понимала что так больше нельзя. Мама, сестра и подруга тоже не понимали его поведения. Говорили что это не человек для жизни. Что он не поменяется, значит ему так надо. и да, ему 26 лет.Мне 20. Даже после моего решения уйти мы помирились, договорились что хотя бы на выходных он будет уделять мне эти 2 дня. На следующий день мне звонит подруга и говорит что он был с другой девушкой в кино. А для меня он был до поздна на работе и очень устал. Это ещё не все. Я узнала, что он переписывался с ней в интернете все это время, писал какая она прелестная и чуть ли в любви не признавался. И сказал ей, что со своей девушкой (то есть со мной)он слишком разный. Да и вообще мы расстались. Естественно я ему сказала что все знаю. Как он только не пытался оправдываться и даже в этой ситуации он не понимает что он такого «криминального» сделал. Единственное что я не могла ему предъявить так это тот факт что он переписывался и писал ей такие вещи и что он говорил ей что он со мной расстался. Так бы я подставила человека который мне это сказал. Потом извинялся, сказал что осознал, что не видит жизни без меня, что любит и не знает как быть. Я люблю его больше жизни. Но боюсь душой не могу простить. Но и без него очень больно. Очень. Боюсь реакции родителей, если узнают что сойдусь. Боюсь опять быть обманутой. Но и без него жизнь не жизнь. Как быть?

Ответы

Здравствуй, Кристина! Однозначно могу сказать, что парни — это такой народ, который никогда не решится бросить девушку. Обычно они ждут до последнего пока она сама это сделает. При этом сами не хотят оставаться «плохими» в этой ситуации.

Вы пишите, что натупил момент, когда стали редко видеться. Я считаю его переломным, скорее всего в этот период он потерял к Вам интерес, или втретил другую девушку. 

Но, по Вашему письму чувствуется, что Вы готовы снова быть с ним. Только подумайте, готовы ли Вы снова пережить ту боль, которую он Вам причинил? Готовы ли Вы простить ему это?

Что-то я сомневаюсь… Да и вся эта ситуация будет то и дело всплывать у Вас в голове, затем Вы будете, то любить, то ненавидеть. Ведь чаще видеться вы не будете. Начать сначала нельзя, ведь самый лучший период  отношений(за который Вы его полюбили) у вас прошел.

Жизнь Ваша — грабли Ваши! Решайте сами наступать или идти дальше искать другие. Наша жизнь полна ошибок, но без них мы ни чему не научимся.

Что касается родителей, то они хотят Вам добра и очень часто оказываются ох как правы.

31.07.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
06.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store