Воронежская область

Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №599605

Здравствуйте! У меня такой вопрос: подал иск по трудовому спору через почту России, но из-за задержки по вине почты, исковое не приняли. Можно ли взыскать с почты сумму иска?

Ответы

Я Вам уже дал ответ на аналогичный вопрос на другом сайте. Задержка по вине почты не может быть законным основанием для «непринятия иска». Однако, для надлежащей консультации надо ознакомиться текстом определения суда, копию которого Вы должны были получить. Не забывайте, что для подачи частной жалобы на это определение установлены ограниченные сроки — 15 дней со дня вынесения, а если Вы не присутствовали при его вынесении, то со дня получения копии.