Продажа доли несовершеннолетней в квартире - Рязанская область - вопрос №599995

С супругой развелись, после развода подарил 1/3 в квартире своей несовершеннолетней дочери. Теперь встал вопрос о продаже квартиры, что бы купить дочери отдельное жильё. Органы опеки требуют от опекуна дочери (моей бывшей супруги ) купить другую квартиру на эту долю, с чем полностью согласен, но также требуют и от меня покупки для себя другой квартиры на мою долю. Не пойму,Я то здесь при чём? Правы ли органы опеки? На мой взгляд органы опеки нарушают моё конституционное право на свободу выбора, передвижения и ограничивают мою дееспособность

Ответы

Здравствуйте. Органы опеки имеют право контролировать вопрос продажи и приобретения жилья, принадлежащего по праву собственности несовершеннолетнему ребёнку. Контролировать Вас в реализации Ваших прав они не могут.