У меня есть кредитное обязательство,... - Свердловская область - вопрос №600946

У меня есть кредитное обязательство, выплачивала точно в сроки! теперь не могу так как нахожусь в декрете, нет возможности платить по кредиту что делать?? банк пугает судом

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А что сделаешь? Долг же все равно нужно отдавать. Другой вопрос, сколько и как… В данном случае Суд не доджен Вас пугать, а наоборот для Вас — это лучший выход. Поясню. Во-первых, подавая в суд, банк расторгает с Вами договор, а значит рост процентов за просрочку платежа должен быть приостановлен. Суд, вынося решение, утверждает твердую сумму, которую Вы должны будете уплатить Банку через приставов. В случае, если Банк не взыскивает через суд, а донимает звонками, проценты продолжают капать, в случае частичной оплаты Вы гасите первоначально проценты, а не долг, а Банк все пересчитывает и пересчитывает, так, что достоверно знать, сколько Вы должны Банку в данном случае Вы не предугадаете ( просчитать их формулы — это дико пытливого ума надо быть) Во-вторых, через приставов Вы можете уплачивать хоть по 1 000 рублей в месяц ( нужно будет написать заявление им об этом), а Банк требует все и сразу. В — третьих прекратятся звонки, которые мешают Вам жить.

С уважением к Вам, Т.С.