В темном помещении на столе лежат синий, желтый и красный листы бумаги... - вопрос №601279

В темном помещении на столе лежат синий, желтый и красный листы бумаги. Каким светом надо осветить желтый лист, чтобы он был виден ярче всех?

Лучший ответ по мнению автора

Желтый, т.к. цвет предмета определяет тот цвет — который отражается, остальные желтый цвет можно сказать в идеальном случае не отражают, а поглощают.

И будут выглядеть — черными(В идеале), а так ближе к черному.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров