на грани развода - вопрос №601284

Здравствуйте.Моя жена и я временно живём порознь, она в деревне я в городе.Последнее время мы стали меньше общатся, я знаю что она читает смс и видит звонки мои, но реакции не такой.Как говорится забивает на меня! у нас маленький ребенок, и казалось бы она просто занята и позаонить не может по этой причине, только на яву всё иначе, она звонитдрузьям и подругам, бывшему мужу у них ребенок общий, но мне перезванивать не хочет.Скажите может это действительно всё?? Прошла дюбовь и я ей стал не нужен??? Она говорит давай деньги и всё! А как жить без неё и ребенка?? Ведь мы в разных местах?? Как ??

Ответы

Доброго вечера, Александр. У меня к Вам несколько вопросов.

1) По каким причинам Вы стали жить врозь?

2) Что Вам мешает приехать к жене и прояснить отношения?

3) Как Вы узнаете кому она звонит не живя с ней?

Ваша ситуация требует детального обсуждения.

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

Добрый вечер. Александр,  перевезите дену в город и смените модели поведения и взаимодействия с женой- это как минимум. Как максимум, вам стоит записаться на консультацию к специалисту. Узнав некоторые нюансы вашей семейной жизни, ваши психотипы и т.д. специалист даст точные и эффективные рекомендации по сохранению вашей семьи.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Александр, вы пишете, что временно живете порознь, и жена перестала отвечать на звонки, могу предположить, что она на вас обижена, раз она на Вас «забивает».

Не понятно, что с вашей семьей  происходило раньше, как получилось, что вы живете в разных местах и тем более не понятно прошла ли любовь.

Чтобы разобраться в ситуации как Вам поступить обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.

Здравствуйте!
Дело в том, что психологи-не телепаты, и точно сказать, что в голове и на душе у вашей жены- не могут. Но вы об этом можете спросить ее напрямую- это будет наивернейший ответ.
Очень печально, что пока, похоже, контакта у вас нет. Но у меня встречный вопрос: сообщаете ли вы своей жене в смс или как то еще, что вы ее любите, что она вам нужна и дорога, и что вы готовы попробовать наладить отношения (если этодействительно так)? Она ведь тоже мыслей, наверняка, читать не умеет.
Пожить отдельно- иногда очень полезно, и это не означает конца отношений. Как раз, это может быть возможностью разобраться в себе и в своих чувствах друг к другу. Ну а если отношений не было изначально, а был, к примеру расчет (которого вы, почему то не заметили), то разлука просто доделает то, что началось гораздо раньше.

Итак, рекомендую все таки найти способ с ней прояснить отношения.
С ув.,

Екатерина Штефан

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно серьезно и основательно разобраться в ситуации, сделать это можно и нужно, но невозможно в формате вопрос-ответ. Обратитесь к психологу, которому сможете довериться. Вам непременно помогут разобраться и в себе и в отношениях с супругой. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Александр. Ситуация неоднозначная, нужно разбираться. Самое важное для Вас сейчас — это сохранить присутствие духа и уверенность в себе. Вот в этом могу помочь

Александр здравствуйте, наверняка Вы вынуждены были временно расстаться с семьей в связи с работой, а вдалеке сразу возникают негативные мысли, которые провоцируются Вашей неуверенностью в себе и жене, даже если жена не давала или не дает для этого веского повода.

При наличии страхов и неуверенности общение становится не самым приятным для того человека в котором не уверены — Вы можете быть навязчивым, напряженным, даже агрессивным, можете давить. Все это не способствует сближению, особенно если проблемы были и до расставания.

Вы пишите «как жить без нее и ребенка?» — что дает повод Вам думать что конец вполне реален? у Вас были разговоры о расставании? серьезные ссоры? Если нет, то это говорит в Вас Ваш страх, и если с ним не разобраться то он может привести к тому что страхи станут реальностью.

Вам нужно изменить свое внутренние состояние и тогда Ваша модель поведения с женой тоже изменится, изменится ее отношение к Вам и ее поведение  с Вами. Выбирайте эксперта для консультации, на которой Вы сможете рассказать все подробно. С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Александр! Женщина не будет просто так игнорировать своего мужа и отца своего ребенка! Я уверена, она не раз озвучивала причину! Отбросте эмоции, трезво проанализируйте ситуацию, я уверена вы поймете почему так все происходит. Или же обратитесь к психологу и вам помогут разобраться.

Доброго вам дня, Александр!

Ничего просто так не бывает. И причины вашей ситуации есть. Если вы действительно хотите изменить то, что проиходит сейчас, то нужно действовать. И начать нужно с того, чтобы найти причины. Только тогда вы сможете понять, что делат. С помощью психолога будет быстрее и эффективнее, поэтому выбирайте эксперта по душе и начинайте изменять ситуацию.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.