Здраствуйте моему отцу 49 лет... - вопрос №601321

Здраствуйте моему отцу 49 лет и он в последнее время говорит вот мне не долго осталось жить и т.д а не давно он нарисовал на листке квадрат и хотел его сжечь я спросил «зачем?» он говорит то-что квадрат означяет то-что он хочет жить а ещё он частенько выпивает.Как мне его переубедить?

2 ответа

Ответы

з с,

Здравствуйте, Сергей!

Как давно Ваш отец стал так говорить? Что происходило в его жизни тогда? Что происходит сейчас?

 Когда ( в какие моменты своей жизни) он так говорит?

Какие  у него отношения с Вашей мамой? Где и кем он работает? как у него дела на работе?

Но это все про него- это то, на что можно обратить его внимание.

 А что беспокоит Вас?- почему Вы обратились с таким вопросом?

Очевидно, вы очень привязаны к отцу, любите его и беспокоитесь за него.

" частенько выпивает"- частенько это как, что и сколько?

«Как мне его переубедить»- в чем Вы хотите его переубедить?

Почему  Вам  его нужно в чем-то переубеждать?

Если посмотреть с точки зрения его возраста, то то, что говорит Ваш отец ( а он говорит, что он хочет жить) вполне нормально и объяснимо. А его переживания в связи с тем, что «ему недолго осталось жить», могут быть вызваны  возрастным кризисным этапом в его жизни- переоценкой ранее прожитого, переосмыслением настоящего и будущего.

с уважением ИВ