взаимоотношения в семье - вопрос №601854

Здравствуйте, нужен ваш совет.мы с мужем живем на его территории со свекровью.у мужа есть сестра замужем и живет соотв.у мужа.есть девочка трех лет и ждут второго.с полутора лет ребенка смотрит бабушка т.е.моя свекровь.ребенок пошел в сад и вскоре обнаружилось что надо удалять аденоиды. но! для операции надо быть абсолют.здоровым.в результате мама ребенка т.е сестра мужа вместо того чтоб взять больничн.и вылечить от соплей и т.п.на все будние дни скинула дочку к бабушке.ребенка вылечили но по каким то показателям еще надо подлечить.и вот уже полтора месяца она живет у нас 5 дней в неделю.и как назло все это выпало на мой декрет.сам ребенок мягко говоря неспокойный.а мне как у меня сейчас такой период когда хочется покоя и тишины.рожать через месяц.и само то что после операции сестра сказала что отправит ребенка на реабилитацию опять сюда.к бабушке.и все это придется как раз на тот период когда родится малыш. сами можете представить что такое грудничок, я мама впервые и гиперактивный ребенок сестры. я конечно надеюсь что сестра возьмет больничный и будет сама смотреть за своим ребенком зная что у нас младенец.но все же.подскажите что делать если все же когда я выпишусь с роддома с малышом она опять подкинет бабушке своего ребенка? ведь это мне как маме будет мешать и я буду нервничать

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Вы хотите, чтобы мы помогли Вам разобраться с Вашими же родственниками? Что Вам мешает самой заявить о своих правах и о своих потребностях? И какова позиция Вашего мужа — Вы должны бы взять именно его в союзники, а Вы ищете их среди посторонних людей...