Здравствуйте! Мне врач прописала Микосист... - вопрос №602480

Здравствуйте! Мне врач прописала Микосист и Гинофорт от молочницы, но 5 дней назад был незащищенный секс, беременность планируем после лечения молочницы, можно ли мне принимать сейчас эти препараты или дождаться следующего цикла?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Лечить молочницу данными препаратами можно независимо от менструального цикла, если беременность Вы планируете после лечения (зачатие должно наступить не менее чем через 6 дней)  - никаких проблем не будет.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

Лучший ответ по мнению автора

Жанна Гasanova