Свердловская область

Подала на установления отцовства и... - вопрос №602515

Подала на установления отцовства и алименты. Результаты ДНК пришли в пользу меня. С отцом ребёнка договорились, что он выплачивает мне все затраты(которые я потратила на адвоката и экспертизу) наличными, а я отказываюсь от алиментов(будет помогать так). Что нам сделать чтоб решения суда на алименты был на всякий случай(если вдруг помогать не будет). Суд будет через 5 дней.

Ответы

Здравствуйте! Ваши затраты на ДНК и т.д., суд и так, по вашему ходатайству, обяжет возместить отца ребенка. Отказываться от взыскания алиментов в судебном порядке не советую, потому, что в случае нарушения отцом ребенка соглашения об уплате алиментов, заверенного у нотариуса, вам опять придется обращаться в суд. А это лишние затраты и время. Выбор конечно за вами!

Если мой ответ помог вам, оцените его, и выберете лучшим по мнению автора.

А зачем отказываться от алиментов, если он будет добровольно выплачивать, не давайте ход исполнительному производству, как только сбой, сразу к приставам. По поводу расходов на оплату услуг представителя и на экспертизу, то суд их и так взыщет, соблюдая принцип разумности конечно, но думаю, что в вашем деле в полном объеме.