Волгоградская область

кредит - вопрос №602784

Здравствуйте. Мой папа взял денежный кредит в банке, спустя несколько лет скончался. страховка оформлена не была, мама начала сразу после смерти выплачивать оставшиеся 6 последних платежей. когда осталось два платежа решила сразу закрыть ссуду, брат поехал платить и попросил в банке какой нибудь документ подтверждающий закрытие ссуды. на что ему ответили во-первых такой документ будет стоить 200 рублей, во-вторых мыне можем закрыть эту ссуду должен придти ваш папа или в случае смерти его наследник. он объясняет что у отца наследовать нечего и процедуры вступления в наследство не будет. работник банка сказал ничем не можем помочь. и ссуда не закрыта, к тому же не смотря на то, что вы раньше внесли платеж за последний месяц проценты все равно вам нужно будет оплтить в мае за последний месяц. к тому же они мне (дочери) шлют смс о том, что дата очередного платежа тогда-то… по вашему кредиту. у меня нет кредитов в этом банке, я не оставляла своего номера, просто пару раз оплатила ссуду. у мамы имеются все документы об оплате за все 5 лет. подскажите, что мы должны вообще делать? заранее спасибо за ответ.

Ответы

После смерти вашего отца вы вобще можете не платить это проблемы банка и не чего они вам и вашим родственникам не сделают и сделать не смогут.