Измена - вопрос №603516

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне сложно жить с мыслями об измене мужа. Будучи беременной я узнала, что он познакомился с другой девушкой(как он сам говорил, она ему очень понравилась), пропадал вечерами, через каждые 2 дня вычищал свою машину, ко мне небыло никакого внимания, мог мне нагрубить, обозвать, накричать, несмотря на то, что я беременна. После того, как я узналао ней, очень расстроилась, собралась разводиться, была огорчена, на душе так было тяжело, не представляете какая это боль! Он извинился предо мной, купил цветы, конфеты… я простила. После родов я узнала, что они все равно общаются, снова слезы у меня, истерика… извинился, я простила. Теперь вроде бы хорошо, но я никак не могу выбросить эти мысли из головы, иногда натыкаюсь на эту девушку в социальных сетях, вспоминаю всё и снова во мне обида пробуждается и злость какая-то. У меня уже заморочки по поводу того, что я крупнее ее по габаритам на 2 размера(это глупо, но я действительно начинаю заморачиваться), сравниваю себя с ней, у меня падает самооценка, в постели чувствую себя бревном(ничего не хочется делать, боюсь выглядеть смешно и нелепо) Что мне делать, помогите!!!!

Ответы

Здравствуйте Кристина.
Вероятно, Вы чувствуете себя так — потому что поступок мужа и его  "Он извинился предо мной, купил цветы, конфеты…"  - не соразмерны? Вы не чувствуете его искреннего раскаяния — да и есть ли оно? в такой ситуации Вам необходим разговор с мужем,  лучше всего, если он состоится в кабинете психолога — Вам помогут разобраться в своих и его чувствах и решить — как Вам быть дальше. Не думайте о ней — думайте о себе и малыше.
У Вас все будет хорошо, с уважением, Светлана.

Добрый день, Кристина! Вас эта ситуация «засасвывает». Видимо, в какой-то момент произошла фиксация на измене. Вы на ней зафиксировались. И теперь снова и снова мыслями возвращаетесь к ней. Это бывает, если вы не верите мужу до конца, не можете его простить или не можете его принять (с таким-то «пятном» как измена).

Такая фискация может стать доминантой. И длиться довольно долго, до нескольких лет. Вам обязательно нужно с этим работать. Самому справиться трудно. Выбирете психолога.

Желаю вам удачи!