Измена - вопрос №603516

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне сложно жить с мыслями об измене мужа. Будучи беременной я узнала, что он познакомился с другой девушкой(как он сам говорил, она ему очень понравилась), пропадал вечерами, через каждые 2 дня вычищал свою машину, ко мне небыло никакого внимания, мог мне нагрубить, обозвать, накричать, несмотря на то, что я беременна. После того, как я узналао ней, очень расстроилась, собралась разводиться, была огорчена, на душе так было тяжело, не представляете какая это боль! Он извинился предо мной, купил цветы, конфеты… я простила. После родов я узнала, что они все равно общаются, снова слезы у меня, истерика… извинился, я простила. Теперь вроде бы хорошо, но я никак не могу выбросить эти мысли из головы, иногда натыкаюсь на эту девушку в социальных сетях, вспоминаю всё и снова во мне обида пробуждается и злость какая-то. У меня уже заморочки по поводу того, что я крупнее ее по габаритам на 2 размера(это глупо, но я действительно начинаю заморачиваться), сравниваю себя с ней, у меня падает самооценка, в постели чувствую себя бревном(ничего не хочется делать, боюсь выглядеть смешно и нелепо) Что мне делать, помогите!!!!

Ответы

Здравствуйте Кристина. 
Вероятно, Вы чувствуете себя так — потому что поступок мужа и его  "Он извинился предо мной, купил цветы, конфеты…"  - не соразмерны? Вы не чувствуете его искреннего раскаяния — да и есть ли оно? в такой ситуации Вам необходим разговор с мужем,  лучше всего, если он состоится в кабинете психолога — Вам помогут разобраться в своих и его чувствах и решить — как Вам быть дальше. Не думайте о ней — думайте о себе и малыше. 
У Вас все будет хорошо, с уважением, Светлана.  

09.04.13

Добрый день, Кристина! Вас эта ситуация «засасвывает». Видимо, в какой-то момент произошла фиксация на измене. Вы на ней зафиксировались. И теперь снова и снова мыслями возвращаетесь к ней. Это бывает, если вы не верите мужу до конца, не можете его простить или не можете его принять (с таким-то «пятном» как измена).

Такая фискация может стать доминантой. И длиться довольно долго, до нескольких лет. Вам обязательно нужно с этим работать. Самому справиться трудно. Выбирете психолога.

Желаю вам удачи! 

10.04.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store