Архангельская область

выплата по каско - вопрос №604390

здравствуйте! попала в дтп, обратилась в страховую по каско и сразу продала машину за 100 000р, вскоре получила возмещение из страховой 140 000, взяла акт осмотра и сходила к независимому эксперту.сказал, что можно пересчитать в большую сторону + утс насчитать, т.к. машине и года нет.полиса уже нет, есть птс на машину.есть ли смысл подавать в суд, если машины уже нет?на чем основываться в иске?

Ответы

Анна все зависит от того какие Вы предоставите доказательства в суд… но ответчик может не согласится с Вашими основаниями для увеличения компенсации ущерба и проведенной Вами независимой экспертизой и попросить суд назначить эксперта…  будут проблеммы....

Анна, обратитесь к независимому эксперту, сделаете перерасчет в большую сторону, нужно посмотреть когда была выплата произведена, если срок выплаты страховая компания просрочила, то взыскать можно еще и пени за просрочку, также 50 % штрафа от присужденной судом суммы восстановительного ремонта а/м — но тут также нужно смотреть на сроки. Если напишите все по датам в чате, отвечу более подробно.