Возврат задатка по договору ПРОКАТА - вопрос №604778

Здравствуйте! В свадебном салоне взяла платье на прокат, 16.03.13 заключили ДОГОВОР ПРОКАТА и внесли задаток 10 000. руб. В договоре есть таблица с колонками Дата, Оплата проката, залог, штраф, туда в колонку залог они и внесли сумму нашего задатка. Дома рассмотрев фото, увидели ряд недостатков, и через неделю пришли отказаться от платья. Нам сказали что это не причина расторжения договораи предложили выбрать другое, но ничего из предложенного не подошло. Больше ничего взамен нам предложить не могут. Платье нам на руки не давали. 26 марта 13 года написала заявление на возврат средств, на что нам ответили, что с 10 000 рублей вернут только 4 900 руб. Тем самым удержав с нас 20% от стоимости проката 25000 платье, и 500 под'юбник. В договоре проката есть пункт: При отказе от договора САЛОН удерживает из ЗАДАТКА 20% от стоимости проката. Имею ли я право на возврат задатка? Ведь о задатке должно быть заключено соглашение. Иначе он будет считаться авансом. Спасибо.

Ответы

Для начала необходимо ознакомиться с договором проката, а потом я Вам расскажу о Ваших правах, прошу в чат