Меня посищают кошмары Все началось... - вопрос №604884

Меня посищают кошмары. Все началось когда я заболела Вильсона-Коновалова. Вся жижнь под откос. Что мне делать?

Ответы

Доброе утро. Настя, давайте разделим ваше сообщение на две составляющие.

Певая составляющая. Ваше отношение к себе в новых условиях.  У вас сложнейшие генетическое заболевание. Вы -испытали сильнейшую психотравму: услышав диагноз, вы, наряду с физиологическими проблемами, которое несет в себе это заболевание, испытали мощный психологический стресс и депрессию. Вам нужен специалист, который поможет снять эту психотравму, вывести вас из глубокой депрессии, принять себя с этим диагнозом и научит качественно жить в новых условиях

Вторая составляющая. Ваше отношение в своему заболеванию. Наличие, даже самого тяжелого заболевания, не повод впадать в уныние. Это повод собраться и начать активную борьбу за качество своей жизни. Например, соблюдать рекомендованную диету и прием медикаментов, встать в очередь на пересадку печени, организовать грамотный сбор средств для вашего лечения и т.д.

И еще.  Прочитайте, пожалуйста,  эту научную статью http://www.neurology.ru/patient/a-IvanovaSmolenskaya2006-4.htm  Она вдохнет вас надежду.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус