Иркутская область

Оплата воды по общедомовому и квартирному водосчетчику. - вопрос №606925

Добрый день.

Несколько лет назад установил водосчетчики в  приватизированной квартире. До их установки, естественно, платил только по усредненной норме, после установки счетчиков — по тому, сколько использовал воды за месяц, соответственно.

В управляющей компании при оплате коммунальных платежей каждый раз от меня требуют оплатить «задолженность», то есть разницу между потреблением воды по «общедомовому водосчетчику» и суммой потребления воды в квартирах с индивидуальнымводосчетчиком.Все это разбрасывается по платежеспособным жильцам дома с пометкой «задолженность».

Вопрос. Обязан ли я платить какие-либо деньги помимо оплаты за использованную по индивидуальному водосчетчику воду? И если не обязан, то какими документами и статьями это аргументировать?

С уважением.

Ответы

обязаны оплачивать холодное и горячее водоснабжение на общедомовые нужды.