незнаю что делать,,после того как... - вопрос №607248

незнаю что делать,, после того как родилась наша дочь, мужа как буд-то подменили, не могу решиться на развод, помогите

Дополнение автора от 14.04.13 12:39:56

Дело в том, что мы с мужем живем уже давольно таки давно(6 лет), нашей дочери 6 месяцев.Я сама не могу разобраться чего я хочу, вроде и семью сохронить есть желание, но и вечное унижение и издевки терпеть уже тоже устала.Мой муж ведомый человек и очень зависит от своих друзей, друзья его свои семьи сохранить не смогли, так как часто выпивают, принемают наркотические вещества(курят что-то), не хотят содержать свои семьи и деньги из бюджета уходят за пределы семьи, так и просходит у нас, а о супружеских отношениях я и вовсе молчу, у нас нет ни какого пониманя...

Ответы

Настя, здравствуйте!

Вам помочь решиться, или чего Вы хотите? Вы бы сформулировали более понятно Ваш запрос, да и описать ситуацию подробней не мешало бы!

Здравствуйте! Рождение ребенка всегда меняет отношения в семье, вы теперь не можете уделять мужу столько внимания, сколько уделяли раньше, у Вас обоих теперь появились новые заботы и ответственность друг перед другом стала значительно больше. К тому же, помимо женско-мужских отношений, Вам теперь приходится устанавливать «родительские» по отношению к Вашему малышу. Это большой стресс для Вас обоих. Опишите сложности, которые появились в Ваших отношениях.Удачи Вам!

 Здравствуйте Настя.

Чтобы решиться не развод надо  хорошо подумать. Такое решение надо принимать осознонно и ответственно.    Сначала надо  попробывать восстановить  отношения. Разобраться в чем причина разлада.

 Поговорите с мужем, расскажите о своих тревогах, желаниях.  Предложите ему   вместе   сходить к    психологу. Если он не согласиться,   обратитесь самостоятельно.

Удачи вам .

Видимо, и до рождения ребенка в Ваших семейных отношениях было все не так просто. К сожалению, появление ребенка чаще всего усугубляет уже имеющиеся сложности, добавляя к ним новые. Попробуйте с помощью эксперта разобраться в своих мыслях и чувствах, тогда у вас будет больше ресурсов для того, чтобы пережить этот кризисный период в Вашей жизни