Недавно устроилась на новую работу,... - вопрос №608442

Недавно устроилась на новую работу, сначала радовалась, но постепенно каждый рабочий день превратился в стресс. Мой начальник постоянно называет всех «вонючими хорьками» «дебилами» «козлами», а еще говорит фразы типа: «Не нравишься ты мне», «шутка твоя я даже не знаю на какой детсадовский уровень развития ». Говорит все это без улыбки, так что не поймешь правда шутка или нет. Я каждыйдень иду с работы и переживаю, что я вправду без чувства юмора или дура, которая ничего не понимает. Жизнь, как в рекламе превратилась, в постоянный стресс. Я стала очень плохо спать, на работу идти просто себя заставляю. Может я точно дура и не справляюсь с работой, а он так завуалированно мне на это намекает? Как быть в этой ситуации? Нормально что человек за 30 так обзывается?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте

Ситуация, когда начальник на работе создаёт стрессовую ситуацию для своих сотрудников, — довольно распространённая. Для начала оцените для себя, нравится ли Вам эта работа и стали бы Вы на ней работать в отсутствие нынешнего начальника. Если ответ «НЕТ», то имеет смысл подыскать другую работу. Если же работа Вам действительно нравится сама по себе, то нужно выстроить для себя некий непроницаемый для негатива с его стороны защитный механизм. При этом особенно мешает страх перед начальником и тем, что он может уволить (над этим страхом нужно особенно плотно поработать), а также то, что Вы, видимо, считаете его мнение о Вашем профессионализме авторитетным для себя (для того, чтобы оценить свой профессионализм, можно задействовать несколько сторонних наблюдателей — Ваших коллег или же выбрать из предлагаемых вакансий по Вашей специальности требования к работнику и отметить, что из этого Вы знаете и умеете — это более объективно, чем субъективное мнение одного Вашего начальника).
Удачи