Челябинская область

Осуществление предпринимательской деятельности как физическое лицо - вопрос №608587

Здравствуйте! Хочу поставить тир в парке на летний период. ИП не зарегистрировано, для того, чтобы не платить ежемесячный взносы в ПФР, хочу осущесвлять эту деятельность как физическое лицо. Вопрос: Что мне для этого нужно сделать? 1) Перед осуществлением этой деятельности подать какие-то документы в налоговые органы? Или просто заключить договор с директором парка и никуда ходить не нужно? 2) Какплатить налоги при таком виде деятельности?

Ответы

зарегистрироваться в налоговой как ИП, договор с директором парка Вам нужен будет в любом случае, иначе возможно привлечении к ответственности за незаконное предпринимательство и др. так как в тире обычно используется пневматическое оружие, которое при хищении или неосторожности может принести вред здоровью..

если конечно директор не возмет на себя всю ответственность за это развлечение, а вы ему будете платить за это определенную аренду