Помогите разобраться в сложившей ситуации... - вопрос №608590

Помогите разобраться в сложившей ситуации.У меня жуткий разлад с мамой и сейчас с папой, из-за моих отношений с молодым человеком.Встречаюсь я с ним почти 3 месяца, срок небольшой, я знаю, но я вижу, что он ко мне серьезен.Познакол со своими родителями, часто бываю у него дома.Его родители хорошо ко мне относятся.Но мою маму это раздражает.Когда мы начали часто видеться и разговаривать по телефону по вечерам, мама на меня кричать начала, что вы и минуты не можете без друг друга прожить, заколебала я ее своими частыми разъездами и разговорами по телефону.Она от меня отреклась.Сказала, что ей пофигу, что у меня в жизни происходит.Папа тоже на дня сказал, что получишь зарплату и живи на нее сама.Мама помогать больше тебе не будет.Если понравится выходи замуж.Молодой человек всю ситуацию знает и давно уже говорит, что пора бы тебе облегчить им жизнь, раз ты их так заколебала и переехать к нему.Я готова к переезду, но боюсь, что потеряю родителей навсегда.Уйду я со скандалом это точно.И я не знаю, как в данной ситации действовать.Посоветуйте хоть немного.Буду благодарна!

Ответы

Ув.Инга, потерять родителей.тем более навсегда, простоневозможно.ваши родители не поняли.что вы выросли и хотите начать жить самостоятельно.И даже если вы уйдете со скандалом, то потом все наладится.главное, не спешите с рождением ребенка. Потому что молодости свойственно делать все и сразу. а совместная жизнь.это не совсем то, что представляется. и вот надо сначала увериться.что вы сможете жить и воспитывать ребенка, не опираясь на родителей. Что у вас профессия есть и у мужа зарплата. то есть, что вы оба экономически независимы. Тогда и родители будут спокойны за вас.удачи вам.

Здравствуйте, Инга! Часто родителям сложно принять взросление ребенка, его эмоциональное и финансовое отделение от семьи. Для них это такой же стресс, как и для Вас. Страх потерять Вас побуждает их идти на такие меры, как эмоциональный и финансовый шантаж, обесценивание Ваших с ними отношений. Возможно, им будет легче отпустить Вас во взрослую жизнь, если они услышат от Вас, что Вы любите их, благодарны им за то, что они для Вас сделали, и что сейчас Вам настало время научиться самой заботиться о себе, брать ответственность за свою жизнь на себя.Удачи Вам!