Подскажите есть ли психическое заболевание... - вопрос №609128

Подскажите есть ли психическое заболевание когда человек болеет а все анализы в норме? Максимальное отклонение по здоровью это маленькая температура 37,5. Переживают за маму ей 64.

Ответы

Александр, здравствуйте!

Скорее всего, это длящийся стресс, подобная температура называется «субфибрильная», может держаться месяцами на фоне стресса.

Повышенная температура — признак воспалительного процесса. Ищите, сдавайте углубленные анализы....

Здравствуйте, Александр!

Вот любопытно, как температура тела наталкивает Вас на мысль о психическом заболевании?

«Иппохондрия».

Отправьте маму на какой-нибудь тренинг. Просто оплатите его и поставьте перед фактом.

А вообще, вспомните, когда это началось и что в этот момент произошло в ВАШЕЙ жизни? Да, именно в Вашей, причем, что хорошего? Это важно.

Удачи.

Нет, скорее всего какой то скрытый процесс — гормональный или воспалительный. Пройдите диагностику по Фоллю или обратитесь к специалисту, который диагносцирует по пульсу.