Учет расходов по НИОКР - вопрос №609417

Добрый день! Компания занимается созданием НИОКР и расходы связанные с НИОКР капитализирует. Подскажите пожалуйста в отчете о движении денежных средств должны быть отражены в инвестиционной деятельности данные расходы?

В бухгалтерском балансе отражаем как прочие долгосрочные активы. Учет в соответствии с МСФО.

Ответы

Здравствуйте. В отчете о движении денежных средств от­ражают денежные потоки организации — пла­тежи фирмы и поступление в фирму денежных средств и денежных эквивалентов и их остатки на начало и конец отчетного года. При составле­нии отчета руководствуйтесь ПБУ 23/2011. К денежным потокам относятся в том числе соответствующие платежи поставщикам, подрядчикам и работникам фирмы, включая затраты на НИОКР. Следовательно, данные расходы отражаются. Не забудьте оценить понравившиеся ответы.