Внимание! В первую очередь эксперты... - вопрос №609458

Внимание! В первую очередь эксперты отвечают на VIP-вопросы. Статус VIP обеспечивает — высокое качество ответов за счет того что эксперты получают вознаграждение за лучшие ответы на VIP вопросы; — первоочередность в получении ответов за счет нахождения вопроса в течение суток вверху списка; — возможность бесплатно удалить вопрос в любой момент; Если за 24 часа Вы не получите ни одного ответамы вернем Вам деньги автоматически. 01.04.13 Автор: Виктория Юриспруденция > Договорное право в филиале банка Хоум кредит, в… — Мурманская область в филиале банка Хоум кредит, в Апатитах 10 февраля, оформила договор на хххх сумму.из-за халатности менеджера(внес неправильный номер моего мобильного тел.)не смогла получить пин код от дебетовой карты(деньги мне должны были прийти на карту).я сообщила менеджеру об ошибке, но он заверил, что деньги я получу быстро, без задержек.деньги нужны были до 14февраля, но из банка мне позвонили 15февраля, в почти в шесть часов вечера.я сказал, что деньги мне уже не нужны.но банк не желает аннулирование мой договор и насчитал проценты за пользование кредитом.я писала претензионное письмо, но получила отказ.обратилась в суд, но под давлением банка(звонили по 5-8раз на дню, на домашний тел.)я пришла в банк и попросила(при трех свидетелях)принять у меня якобы полученное тело кредита.а проценты я буду оспаривать в суде.банк сказал, что у них есть возможность принять или полное или частично досрочное погашение, иных полномочий данный филиал банка не имеет, из-за ограниченности возможных операций.мне дали на основании этого заявление на частично досрочное погашение.я те деньги, что банк мне«виртуально»дал, так же«виртуально»и вернуло, в том же размере.как мне отстоять свои права и выиграть процесс в суде? каковы мои шансы? на, что делать акцент?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уточните пожалуйста и дополните в своем вопросе следующие моменты:

— когда именно вам поступли денежные средства (какого числа)?

— снимали ли вы их с карточки, или вернули наличными?

— писали ли вы претензию относительно отказа в принятии платежа?

Шансы на выигрш в принципе у вас есть, погасить кредит вы можете в любой момент, сейчас уже давно законодательство отменило условие, что клиент может погасить задолженность, только через како-то определенный период, к примеру 3-6 месяцев.

Если вы не вернули всю сумму, пройдите в банк желательно со свидетелями или включенной аудиозаписи (не забудьте при включении предупредить оператора) заплатите оставшуюся сумма, если откажут сразу вручайте претензию, попросите на своей копии поставить роспись и дату принявшего оператора, а также с указанием должности.

Если вы вообще их не снимали и нетрогали, то необходимо в суд выходить с иском о признании договора не заключенным, так как своевременно вам денежную сумму, согласно условиям договора, в день его подписания, кредит вам не выдали.

В случае если договор признают не заключенным, естественно платить проценты вам не придется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совершена ошибка. Обжалуйте определение, если не поздно. Поскольку судья подыграла банку и вас сбила с толку напишите на неё жалобу.

Адвокат Литва Вильнюс