нервный срыв.. - вопрос №609532

не могу справиться со своим характером, постоянные истерики, ссоры, я понимаю что, не права, но мои эмоции опережают меня, дело доходит до развода, но я этого не хочу. Как справиться с нервным срывом? и психозом???

Ответы

Добрый день, Венера. По описанным симптомам (истерики, ссоры) можно предположить, что у Вас действительно нервный срыв, Вы ничего не пишете, что вызывает у Вас такие эмоции, как часто повторяются истерики и ссоры.

Справиться можно несколькими путями: обратиться к медикам, чтобы поставили диагноз и назначили лечение успокоительными или другими необходимыми препаратами, можно продолжать борьбу с характером (на это уходит много сил), а можно выбрать на нашем сайте подходящего специалиста и в личной беседе разбираться, что происходит в Вашей жизни и почему вы испытываете такие разрушающие эмоции. С уважением. Амира.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

Венера, Вам обязательно нужно обратиться за помощью к психологу для проработки своих эмоций.

Не доводите до развода. Попробуйте, проконсультируйтесь с психологом в чате.

С уважением, Анна.

Добрый день. Венера, вы правильно думаете -нужно срочно исправлять ситуацию. У вас, к счатью, нет нервного срыва. Причина вашего агрессивного поведения находится в другой плоскости.

Венера, чтобы не доводить семейную ситуацию до критической точки кипения, вам, для начала, стоит:

*поднять самооценку,

*срочно освоить приемы освобождения от негативных эмоций и управления ими же,

*пересмотреть организацию семейного досуга,

*пересмотреть организацию своего  личного времени и пространства,

*грамотно организовать хозяйственно — бытовые дела

*срочно сменить привычные модели повдения и взаимодействия с мужем.

Жизнь, а семейная тем более, прекрасна и замечательна-получайте от нее удовольствие и наслаждайтесь ею)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус