Мою маму подменили с рождением... - вопрос №609720

Мою маму подменили с рождением долгожданной внучки. Я с мужем счастлива в браке уже 4 года, претензий у меня к нему нет, всегда все делает о чем бы я не попросила, и приготовит, полы мыть его обязанность, оч. помогает с дочкой, ЗП конечно маленькая и его единственный минус, то что он бережет деньги. Мои родители нам всегда помогали, при чемя их прошу и просила этого не делать, но инициатива всегда шла от них, соответсвенно помогали и мужу, то бензинчика подлить, то еще что, когда я на сохранении лежала в больнице он переезжал к ним, мама готовила ему поесть, летом на даче, опять же за счет родаков пьянки, шашлыки и вроде как все это было без упреков, а как должное.И тут родилась дочь, мы на первое время переехали, чтоб мама мне помогала, нас хватило на 1,5 месяца: девочку все время таскали на руках, я даже толком её не брала, якобы мне нужно было отдыхать, заплакать ей вообще нельзя было, сразу же все семейство сбегалось, мой муж не выдержал этого и один раз сказал, что это уже слишком!!! Он уходит на работу и мама мне начинает петь, какой он у меня плохой оказывается все это время был, и что им меня и ребенка жалко, и оказывается на даче нельзя было отдыхать, а он должен был приезжать и помогать, поднакопилось много всего.Мой муж-человек недалекий, в том плане, что он мысли читать не умеет.еще раз повторюсь, он никогда не откажет, если его попросить что-л сделать, но его не просили, и его вина в том, что он не умеет читать мысли моих родителей.Собстно в чем вопрос: грядет лето, ребенку нужно солнце и воздух, мама мне продолжает петь какой у меня муж плохой, на мои возражения, что я с ним не разведусь и он меня устраивает, а не им с ним жить и судить, где он там не догадался гвоздь прибить, -затыкаются уши. Что делать? Своей дачи нет, ехать к свекрам не вариает, там жить негде и нет условий, снимать коттедж нам дорого.Возможно ли перемирие?? и зачем моя мама так поступает?!

Мне кажется.что вам стоит на эту тему поговорить с мужем. сказать ему, что родители хотят от него участия в делах дачных.Хотя бы на время вашего пребывания на даче.И если ваш муж делает все, о чем его просят, то вы узнавайте у мамы.что надо сделать и просите мужа об этом. Может так вы и примирите маму с зятем. вы правильно делаете.что принимаете мужа таким, каков он есть.он отец ребенка.Он компенсирует малую зарплату своим 

участием в домашних делах.И он имеет достоинства.которые маму не касаются.   если у вас не получится с дачей, то ничего не поделаешь.Лучше сохранить отношения с мужем. Будете чаще гулять в парке.Или во дворе. Дети вырастают здоровыми в крепкой семье. Удачи вам.

16.04.13

Добрый день. Катюша, вы и ваш муж- замечательная и прекрасная пара. Катюша, мотивы поступков вашей мамы просты.

Есть такая народная мудрость «первый ребенок — это последняя игрушка, а первый внук/внучка-это первый ребенок». Ваша мама приняла вашу дочку за свою дочку)) Ну, такие вот они бабушки- беря внучку на руки мгновенно забывают о ее родителях, но зато ярко вспоминают о своей молодости. И начинают внучку ревновать к родителям. Им кажется, что вы ни чего не умеете, что навредите ребенку: «девочку все время таскали на руках», «заплакать ей вообще нельзя было, сразу же все семейство сбегалось» и т.д.  

Вдруг бабушкино счастье разрушил собственный зять, твердо заявив свои родительские права на ребенка: «не выдержал этого и один раз сказал, что это уже слишком!!!» И ваш муж стал для вашей мамы заклятым врагом, потому что он представляет для нее опасность: мама поняла, что зять может разлучить ее с внучкой. 

И ваша мама решила «избавиться» от зятя, избрав для этого традиционно принятое нарожное средство многих тещ -оговора: "какой он… плохой… что им меня и ребенка жалко… и т.д." И если, ваша мама добьется своей цели и разведет вас — она станет полноправной владелицей внучки. 

Катюша, изменить отношения с вашей мамой можно. Для этого вам стоит сменить модель поведения и взаимодействия с собственной мамой.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

16.04.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store