Здравствуйте! После секса- 2 недели... - вопрос №610645

Здравствуйте! После секса- 2 недели назад, с презервативом- вот уже пару дней наблюдаю у себя «соплевидные» слабо-салатовые выделения без запаха из влагалища. Помимо них немного беспокоит жжение в промежности и как будто тяжесть в тазу, как перед месячными. Боли при мочеиспускании нет. Выделения происходят в основном во время дефекации или же после полового возбуждения. Скажите, пожалуйста, что это может быть?До этого ранее диагностировали молочницу. Спасибо!!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это может быть и грибковая инфекция(молочница) и проявления дисбактериоза влагалища. Подобные появления не говорят о заражении от партнера, часто общее снижение иммунитета, гормональные колебания, даже обычный стресс и поч. причины могут повоцировать выделения, вагинозы, кандиозы и т.д. Самое правильное- сделать мазочек и определиться с лечением. если ранее бывала молочница и есть неприятные ощущения (жжение), то может быть снова эта неприятность. Но лечить все равно лучше уже после сдачи анализов- т.к. на фоне кандиоза могут и другие «бяки» быть- гарднереллез и т.д.

Здоровья Вам и не переживайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В норме у женщины, девушки в сутки образуется и выделяется до 15 мл белей(светлые выделения). Чтобы отличить нормы от инфекции нужно пройти осмотр у гинеколога и сдать мазки на флору.После сдачи такого анализа врач вам ответит на ваш вопрос: норма у вас или нарушение .

Здравствуйте!

К сказанному коллегами добавлю, что это может быть и аллергическая реакция на материал, из которого изготовлен презерватив. Так что, без сдачи мазков не обойтись.

Здравствуйте.

Нужно произвести осмотр на наличие инородного тела vagina, например фрагмента презерватива. Любое инородное тело даст явления воспаления и соплевидные выделения, затем — гнойные выделения.

Если Вы наблюдаете крошкообразные выделения с зеленовато-салатовым налётом на этих крошечках — это «цветущая» молочница — дисбактериоз.

Покажитесь доктору, Вам рожать, поэтому любые воспаления Вам не нужны.

С уважением.