Хеликобактер пилори? Паразиты? Или аллергия? - вопрос №611042

Добрый день!!! Мне 26 лет, девушка.Пожалуйста, помогите мне разобраться. Дело в том, что в последнее время(особенно последние полгода) у меня есть следующие симптомы: зуд в носу, чихание, зуд неба, красные и чешущиеся глаза. При чем приступы не связаны с нахождением где-либо или наличием каких-либо аллергенов, приступы чихания и чесания носа и насморка могут настигнуть меня везде, в  любом месте, дажена свежем воздухе… Жить стало так невыносимо! Сдавала общие анализы крови и мочи -норма.Сдавала на панели аллергенов животных, ответ положительный.Но с ними контакта не имею впринцепи! Сегодня была у Лора.Патологии Лор-органов он не выявел, зато Он сказал мне, что у меня хронический фарингит и видно по гортани, что скорее всего имеет место  гастрит.Да и вообще по его словам, скорее всего мои приступы не аллергические, а из-за наличия какой-либо бактерии в желудке или кишечнике, наприер хеликобактер пилори. Так вот я теперь совсем запуталась, к какому врачу мне идти? Ведь изначально думала к аалерголу, а тут вот теперь направили пройти обследование на паразитов и хеликобактер. В связи с этим, скажите пожалуйста, целесообразно ли мне делать такое обследованиена паразитов и пилори при моей симптоматике?(и если да то на что именно лучше всего сдать кровь?) И к какому вообще врачу лучше обратиться? Очень надеюсь на Ваш совет! Спасибо заранее

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Дарья.Описанная Вами картина может быть проявлением аллергии.В настоящее время очень много применяем химических веществ для отдушки белья, освежители воздуха, предметы гигиены.Учитывая что Вы обследовались у аллерголога и есть положительный ответ на шерсть животных посмотрите какой у Вас воротник у пальто, шапка, проанализируйте-нет ли совпадения между появлением симптомов и предпологаемыми аллергенами.Если Вы пользуетесь тушью для ресниц, щеточка может быть местом локализации инфекции и ресничного клеща-в этом случае Вам поможет дерматолог.Какая у Вас подушка-перьевая? Если синтетическая-срок ее годности 6мес, затем она тоже может стать источником инфекции и клещей-постарайтесь заменить ее.Мое мнение: посетите уч. врача.Врач Вас распросит, осмотрит, проанализирует Вашу мед.карту и решит какие дополнительные методы исследования провести и к какому специалисту Вас направить.А пока постарайтесь методом исключения разобраться, что может быть причиной Вашего недуга.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.