диагноз - вопрос №611217

Здравствуйте помогите поставить диагноз у моего дедушки повысилось давление до 180 внезапно теперь он в больнице говорит фразы не по смыслу совсем порой, делали мрт сказали что дыры в голове что это помогите????

1 ответ

Ответы

   Здравствуйте, Дарья.На фоне повышенного артериального давления может быть как гипертонический криз с транзиторной ишемической атакой(преходящее нарушение мозгового кровообращения)так и инфарат головного мозга, а может быть энцефалопатия на фоне атеросклероза сосудов головного мозга и повышенного артериального давления.А «дыры в голове»-кистозные образования очевидно в лобной доле.Вы успокойтесь, не волнуйтесь.Дедушка в сознании.Находиться в стационаре, наблюдается неврологом, проводится соответствующая терапия.Как только нормализуется артериальное давление, улучшится кровообращение головного мозга, эти симптомы должны пройти.Чем Вы можете ему помочь? Посоветуйтесь с лечащим врачом-может нужны какие-то современные препараты, но думаю в стационаре они есть.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.