Московская область

Что необходимо сделать, чтобы узнать... - вопрос №612516

Что необходимо сделать, чтобы узнать судьбу квартиры? Т.е. кто является хозяином, продана ли она? Если я нахожусь в другом городе и не имею возможности туда приехать. С уважением, Андрей.

Ответы

Андрей вам нужно заказать и получить выписку из Росреестра, о том кто является собственником квартиры. Выписку нужно заказывать «на адрес» квартиры, такая информация в свободном доступе, и стоит 500 рублей госпошлины. Готовится выписка несколько дней, выдается любому человеку, предъявившему паспорт. Выписка из Росреестра выдается на имущество зарегистрированное после 1998 года, если регистрация была до создания Регслужбы, тогда нужно заказывать аналог, справку о собственнике, в Москве хранилищем таких сведений является ДЖП и ЖФ, в других регионах это может быть БТИ, жилищные комитеты и прочее, в любом случае в местном Росреестре это можно узнать точно.

Не забывайте выбирарть лучшие ответы.