Добрый день Подскажите как мне... - вопрос №612744

Добрый день. Подскажите как мне быть.мне 24 года. Вчера был половой акт и парень в меня кончил.я в течении двух минут все промыла в душе, но очень переживаю. Может стоит выпить таблетку экстренной контрацепции?

Ответы

Здравствуйте, Марина! Подмывание вряд ли что изменило, сперматозоиды быстрее двигаются, буквально через несколько десятков секунд они попадают в полость матки. Если у вас срок малопасный (сразу после месячных или наоборот, за несколько дней до месячных), то скорее всего, неопасно. Если же срок опасный(примерно с 9 по 20 дни цикла), то вероятность беременности есть, и если беременность крайне нежелательна, то прием экстренной контрацепции будет оправдан. Не спешите, подумайте, действительно ли беременность нежеланна?