Наладить отношения после измены супруга - вопрос №614067

Мой муж изменял на протяжении долгого времени с соседкой по перегородке, я с ней общалась, мы ходили в гости, она оставляла мне свою дочь 9 лет, якобы надо уйти, а в этот момент кувыркалась с моим мужем. Как он мог поступить так со своей семьей со мной и нашим маленьким сыном, сейчас ему 1,5года. Не могу побороть в себе чувствогнева, который с каждым днем увеличивается, когда я сопоставляю факты в мыслях. Я ушла от мужа вывезла вещи, но на следующий день он приехал, через месяц мы снова стали жить, но как кошка с собакой. Семью хочу сохранить, но простить его не могу. Он мотивирует свой поступок отсутствием в тот момент моего к нему внимания не частым сексом и ласки. Я же не понимаю, ведь я была занята нашим ребенком нашим домом нашей работой и бытом. Я ждала от него помощи, просила его, но он увиливал, ведь пить пиво и болтать с друзьями ему куда интереснее, чем напрягаться хозяйством по дому и уходом за малышом. К слову ему 45, мне 31, ребеночку 1,5, в официальном браке 6 лет, совместной жизни 8 лет. Помогите как мне себя вести, т.к я сейчас нагло проверяю его телефон, одежду, контролирую звонками его это бесит ужасно, я апеллирую что я теперь доверяю ему ровно на столько на сколько он заслужил. И еще я постоянно думаю как бы не столкнуться с соседкой и ее детьми, меня от них просто воротит, т.к я очень тяжело переживала эту их пьяную половую связь, в тот момент я просто лежала как будто меня палками каждый день бьют. Вопрос с переездом очень денежный мы не потянем, ну или по крайне мере в ближайшие годы.

Ответы

Доброго вам дня, Юлия!

Вначале вам хочется сказать, что с гневом нужно обязательно поработать. То есть освободиться от него. Вы должны понять, что это чувства разрушает вас не только психологически, но и физически.

Далее. Ваше решение, остаться с мужем и сохранить семью понятно, в общем. Но встаёт вопрос, зачем? Если вы каждый день испытываете негативные чувства и раздражение, злость и обиду, то стоило ли ради этого возвращаться?

Если вы хотите сохранить семью, то стоит подумать о том, что бы выстраивать отношения более гармоничные. Как вы думаете? Если хотите освободиться от разрушительного действия ваших негативных чувств, тогда есть резон поработать над этим. Существует множество технологий, чтобы освобождаться от гнева и обид. Нужно только ваше решение и желание изменить ситуацию.

Если же вы не чувствуете в себе готовности простить мужа, то ваше желание продолжать жить с ним в обстановке постоянного напряжения, вероятно, является следствием каких-то более глубоких причин, о которых можно только догадываться, но сказать наверняка пока невозможно. Нужна более детальная информация.

В любом случае, в режиме вопрос-ответ, вряд ли удастся решить вашу проблему. Поэтому вам стоит выбрать психолога для приватных бесед. Прочитайте внимательно профили и выберите того эксперта, который подходит вам по всем параметрам.

Удачи вам и всех благ!

Шендерова Елена