Здравствуйте! Какую форму препарата лучше использовать? - вопрос №615164

Здравствуйте! Мне прописали гинезол от молочницы, но не уточнили форму препарата. Что лучше применять: свечи или крем? Я больше склоняюсь к крему, мне кажется это удобнее, но не будет ли крем менее эффективен? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, наиболее эффективной формой являются вагинальные свечи — так как действующее начало распространяется на всю пораженную зону, а при нанесении крема — Вы можете нанести его на меньшую площадь, чем нужно.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.