требование возврата кредита - Ярославская область - вопрос №616681

Из-за просрочке по платежам (мужа сократили и пару месяцев был без работы-платили не всю сумму по графику платежей), банк выдвинул требование оплатить весь долг полностью. Договор заключен на 3 года, срок его истечения-2015. Всю сумму внести просто нет возможности, т.к. платим ипотеку, работает только муж, я в отпуске по уходу за ребенком. Как действовать дальше? Ждать суда? Но это испорченнаякредитная мстория...

Лучший ответ по мнению автора

Стандартное требование банка. Обратитесь с заявленим в банк с просьбой об увеличении срока погашения кредита и уменьшении размера ежемесячных платежей. Представьте справку с работы мужа с размером зароботной платы.

 По крайней мере в случае суда Вы сможите представить доказательство тоог, что Вы предпренимали действия по урегулированию задолжности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

могу сказать так в любом случаи если оплачивается не вся сумма то кредитная история уже испортилась и продолжает портиться.

попытайтесь написать в банк письмо о реструктуризации долга.

«Лучшая защита — нападение». первая обратитесь с иском в суд об увеличении срока погашения кредита.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.