Беременность и поликистоз - вопрос №617060

Здравствуйте! Меня зовут Наташа, 23 года, вес52кг., рост 157см.Посоветуйте пожалуйста, у меня нарушение менструального цикла с 14 лет, до сих пор не как не востановиться! Хочу забеременеть, но не выходит, с мужем все в норме. За результатами последнего УЗИ-эндометриоз шейки матки, поликистоз яичников. Сдавала половые гормоны и гормоны щитовидки на 2д.м.ц., все в норме, кроме тестостерона общего 1,79нмоль/л(норма 0,20-1,65) иЛГ 13,9мМЕ/мл(при норме 2,4-12,6). Гинеколог назначила Мидиану на 3 мес., потом повторно сдать ЛГ и тестостерон, и сказала, что после отмены Мидианы в первый месяц легко забеременеть. Так ли это? Правильно ли мне назначено лечение? Благодарна за ответ.

Ответы

Лечение правильное на данном этапе.Действительно после отмены ок, у многих сразу наступает беременность.В гинекологии это называется-симптом отмены.