с какой целью человек рождается?... - вопрос №618209

с какой целью человек рождается? что от него требуется? говорят, что жизнь это определенная ступень, испытание, которую человек должен пройти, стараясь сохранить все что ему дается в этот период?

6 ответов

Ответы

Это вопрос скорее философский, религиозный. Скажите, какую психологическую проблему мы решаем?

Арина, каждый выбирает страдать ему, подвергать себя испытаниям или жить счастливо и радостно, получая от жизни максимум удовольствия, даря людям тепло, заботу и любовь и т.д. Удачного выбора. Ирина.

Арина, здравствуйте!

Вопрос этот, конечно, не имеет единственно верного ответа. Но  принять то, что одной из основных задач человека является развитие души (способности любить, положительных качеств характера) и приобретение опыта (главным образом через трудности),  вполне можно.

Арина, ну единственное, что можно сказать более-менее точно — это то, что единственной универсальной  целью, которую можно реализовать при любых обстоятельствах жизни, является саморазвитие и познание. Ну выводы делайте сами.

Здравствуйте, Арина.

Такие серьёзные мысли не возникают сами по себе. Они всегда связаны с жизненными историями, ситуациями, поводами для раздумий.

Попробуйте задать этот же вопрос, но не в общем философском смысле, а более просто, с описанием ситуации(ий).

Или выберите эксперта и спокойно пообщайтесь. К каждому вашему вопросу есть по 3 вопроса-уточнения. Формат консультации вам подходит больше.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Добрый день, Арина!

А для чего Вы спрашиваете? Что Вам это даст? Есть разные точки зрения, есть разные философские направления, этим вопросом задавались люди еще с античности, различные мнения существуют, важно то, какого мнения придерживаетесь Вы?! Для чего Вам дана жизнь и как Вы ее проживаете?
Лично мне ближе точка зрения, что мы рождаемся чтобы исполнить определенную цель, «миссию», чтобы кому-то помочь, может кого-то спасти, кому-то дать смысл жизни т.е. все не просто так, все и вся для чего то нам нужно!