с какой целью человек рождается?... - вопрос №618209

с какой целью человек рождается? что от него требуется? говорят, что жизнь это определенная ступень, испытание, которую человек должен пройти, стараясь сохранить все что ему дается в этот период?

25.04.13
6 ответов

Ответы

Это вопрос скорее философский, религиозный. Скажите, какую психологическую проблему мы решаем?

25.04.13

Арина, каждый выбирает страдать ему, подвергать себя испытаниям или жить счастливо и радостно, получая от жизни максимум удовольствия, даря людям тепло, заботу и любовь и т.д. Удачного выбора. Ирина.

25.04.13

Арина, здравствуйте!

Вопрос этот, конечно, не имеет единственно верного ответа. Но  принять то, что одной из основных задач человека является развитие души (способности любить, положительных качеств характера) и приобретение опыта (главным образом через трудности),  вполне можно.

25.04.13

Арина, ну единственное, что можно сказать более-менее точно — это то, что единственной универсальной  целью, которую можно реализовать при любых обстоятельствах жизни, является саморазвитие и познание. Ну выводы делайте сами. 

25.04.13

Здравствуйте, Арина.

Такие серьёзные мысли не возникают сами по себе. Они всегда связаны с жизненными историями, ситуациями, поводами для раздумий.

Попробуйте задать этот же вопрос, но не в общем философском смысле, а более просто, с описанием ситуации(ий).

Или выберите эксперта и спокойно пообщайтесь. К каждому вашему вопросу есть по 3 вопроса-уточнения. Формат консультации вам подходит больше.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

25.04.13

Добрый день, Арина!

А для чего Вы спрашиваете? Что Вам это даст? Есть разные точки зрения, есть разные философские направления, этим вопросом задавались люди еще с античности, различные мнения существуют, важно то, какого мнения придерживаетесь Вы?! Для чего Вам дана жизнь и как Вы ее проживаете?
Лично мне ближе точка зрения, что мы рождаемся чтобы исполнить определенную цель, «миссию», чтобы кому-то помочь, может кого-то спасти, кому-то дать смысл жизни т.е. все не просто так, все и вся для чего то нам нужно!

27.04.13

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store