Апатия,пустота. - вопрос №619362

Здравствуйте, уважаемые психологи! После того, как общение с человеком, который был и не другом и не парнем, прервалось, у меня появилась некая апатия к жизни.Стало все равно на все происходящее вокруг.Чувство опустошенности длится уже более месяца и я не могу бороться с ним.Все замечают некие изменения во мне. Говорят, то я стала грустной, серьезной.Я сама это прекрасно понимаю.Но не могубороться. Просто нет жизненных сил.Чувствую себя старушкой, вдоволь насладившейся жизнью. Да и временами это общение возобновляется.Мы говорим порой в школе, пусть и лишь«Привет, как дела?», он все-таки иногда пишет в социальных сетях.Но я проявляю безразличие, сама не понимая зачем.Стараюсь как можно скорее закончить беседу, хотя сама в душе жутко хочу говорить и день и ночь. Хочу просто вернуться к жизни, а не быть неким привидением без чувств и эмоций, которое просто безустанно летает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья.

Если Вам менее 18 лет, рекомендуется запись на прием к психологу вместе с родителями.

Ситуация очень грустная, поэтому если Вы поставите их в известность и сможете принять совместное решение обратиться к специалисту, то я, либо другой специалист на сайте будем рады Вам помочь.

С уважением,

Александр Ватолин.