Работы нет, в любовь давно... - вопрос №620158

Работы нет, в любовь давно не верю, семейные отношения давно превратились в рутину и застой. дети не радуют. в душе тяжело от пустоты и безысходности. в новостях один негатив. то пугают мировым кризисом. то апокалипсисом то политическими военными конфликтами. Жить устала, интереса нет ник чему. всем родственникам и знакомым надоела со своим нытьем. Что делать? И… Кто виноват?!

Дополнение автора от 28.04.13 23:27:11

думаю вопросы Чернышевского-Герцена были у меня написаны как самоирония.

на самом деле должен был быть другой вопрос: Как? Как избавиться от равнодушия безразличия и бесчувственности

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ната! Не знаю когда вы начали собирать эти негативные ярлыки, что послужило толчком, но у вас набралась приличная коллекция. И это содержимое вы носите в себе — как при этом чувствовать хорошо?

Почему вы не верите в любовь, кто или, что подорвало вашу веру?

На мой взгляд весь этот негатив как «кокон», который отгораживает вас от мира. Тревожность и страх — они управляют вашей жизнью.

Поиск виноватых не исправит положение. Ситуация начнет меняться в лучшую сторону, когда вы осознаете, что так жить больше нельзя.  Мир смотрит на нас нашими глазами и это не просто слова — поверьте, а еще лучше проверьте. Начните искать положительные моменты, скажу сразу, ваш организм будет сопротивляться и твердить привычное" что за глупость мир ужасен". Но только ваша настойчивость и сильное желание выйти из этого круга — будут вашими надежными помощниками! Мудрости вам и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ната, здравствуйте!

Искать виноватых — дело пустое, бесполезное.

Что делать? — Выбор за Вами — ничего не менять и загнать себя в «черноту»… Когда Вы уже не будете властны над своими мыслями и своей жизнью — и будете притягивать к себе мысли и ситуации одна другой хуже....

Или сказать «стоп». И стать хозяйкой своих мыслей, эмоций, своей жизни. Это не просто и не  всех хватает решимости на то, чтобы взять ответственность за свою жизнь на себя, чтобы день за днём совершать работу (во внутреннем плане), отслеживая и останавливая темные мысли и заменять их на светлые. Чтобы взращивать в себе веру, чтобы благодарить, радоваться, ЖИТЬ!

Не те вопросы задаете. Вы рассказали, чего Вы «не хотите» и «ищите виноватых». Поиски виноватых это всегда попытка переложить ответственность за свою жизнь на других. Расскажите, как бы Вам хотелось жить, а мы поможем. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.