герпес на 8 неделе, срочно!!!! - вопрос №622102

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Я в ужасе. Несколько дней приехали с мужем в отпуск из челябинска в волгоград (это мой родной город), и у меня на губах появляется уже второй герпес.Сейчас идет 8 неделя беременности, я не простываю, одеваюсь тепло, темперутура воздуха тут примерно 26, 28 но они все равно лезут, а дома 4 граюуса всего но такого не было.Прочитала винете что герпес в первом триместре ведет к патологиям у ребенка, не знаю теперь что и думать, да ведь и лечить нельзя выходит.Правда ли это и как мне быть?

Ответы

Это простой герпес, который на развитие и рост плода никак не влияет.Можно использовать наружно мазь ацикловир.