в состоянии алкогольного опьянения произошла... - Приморский край - вопрос №622335

в состоянии алкогольного опьянения произошла драка, в нее вмешался третий человек, и попытался ударить, но я увернулся и ответил, что может грозить, если вмешавшийся подаст заявление в полицию. А человек, с которым изначально произошла драка, пошел на мировую.

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того, какие последствия повлекли ваши действия, какой вред причинен здоровью этого человека. Для этого необходим акт СМО (экспертиза) который выдается после прохождения судмед экспертизы в бюро СМЭ. Если телестные повреждения не причинены, то и ответственности не будет. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.