Давящая тупая боль в голове - вопрос №622376

В общем у меня уже около недели болит голова, давит виски, чуть ниже висков, отдает в затылок, ближе к шее, давит на лоб и на кость в носу, иногда доходит до того, что не могу лечь, начинает еще сильнее давить, тем самым становится хуже, прошла невролога и лора, прошла все анализы, ничего не нашли, кровь в порядке, давление тоже внорме, врачи разводят руками и ничего не говорят, назначили уколы витамина В, но от них тоже толку мало, помогает иногда только если что то горячее прикладывать к больным местам или горячая ванная, иногда звездочкой мажу, немного отвлекает, но все же ненадолго. Обезболивающие никакие не помогают, что только не перепробовала. Мне 18 лет, было сотрясение средней тяжести 2 года назад. На улице на холоде становится только хуже, начинает стучать по вискам и по шее. Я уже не знаю, что делать и к кому идти с такой проблемой? А болит иногда кошмарно до слез.

Дополнение автора от 30.04.13 13:58:57

УЗДГ сосудов головы ничего непоказало, МРТ головного мозга делала все было в порядке. Стоит ли обращаться к хирургу и зубному врачу?

Ответы

Здраствуйте, Саша. Во первых ни в коем случае нельзя горячую ванну!

Учитывая Вашу историю болезни, могу предположить сосудистую причину болей, но нельзя исключить и мышечно-тонический синдром шейного отдела позвоночника. В любом случае нужно, в качестве дообследования УЗДГ сосудов шеи и головы, МРТ шейного отдела позвоночника и с результатами подойти к другому неврологу.  Более подробно в чате.