Помогите разобраться в ситуации!очень тяжело! - вопрос №744540

Я перешла в колледж.Далее планирую получать высшее образование.Все было хорошо, но тут в голову понеслись мысли: а правильное ли это решение уйти после 9 класса? Верная ли это дорога? теперь не могу себя остановить, постоянно рыдаю, ничего не хочу делать.Ко всему этому в школе у меня была лучшая подруга.Мне очень не хватает её, она понимает меня с полслова, нехватаеткаждодневных встреч.Очень тяжело.Я не понимаю что происходит.помогите пожалуйста!

Ответы

Маша! На данном сайте, к сожалению, нельзя консультировать людей до 18 лет. Рекомендую с Вашей проблемой обратиться по телефону 8-800-2000-122.Это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков. С уважением, Наталья.

Машенька, все наладится, дайте себе время… перемены невсегда легко принять… Вы взрослеете

Ув.Маша, если у вас есть возможность после колледжа поступить в вуз, то ваше решение верное.После 11 класса будут те же самые переживания: верно или неверно выбрали специальность, расставания с подругами предстоят, и к тому же ЕГЭ гораздо сложнее.чем ГИА. И конкурсы в вузы после школы гораздо серьезнее.Поэтому постарайтесь без паники продолжать выбранный путь.

В колледже будут подруги  , вас будет окрцужать другая, более приятная обстановка.Отношение к студентам лучше, чем к школьникам.И жизнь колледжа веселее. Всего вам доброго.