здравствуйте, у меня мочекаменная болезнь,... - вопрос №623534

здравствуйте, у меня мочекаменная болезнь, назначено блемарен. пью 2 недели, но так и не получается удержать ph мочи в норме. в течении дня может то понижаться, то повышаться, не зависимо от дозировки. норма ли это?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга

Любой камень человеческого организма имеет ядро — белковую структуру(бывший кусочек слизи или микросгусток) на которой отложились соли, превратившись в камень. То есть камень постоянно растёт, обволакиваясь постоянно солями. Вам нужно знать, что главным строительным материалом для камнеобразования являются пуриновые основания — которые в изобилии находятся в мясных бульонах! Так что Вам сначала необходимо правильно готовить пищу! Отваривать мясные продукты, сливать бульон. Супы готовить только на овощных бульонах.

Фармакокинетика  БЛЕМАРЕНА сложна и непонятна.

С одной стороны он содержит большую часть лимонной кислоты (Е-330), с другой – гидрокарбонат калия — пищевая добавка (Е-501)являющаяся нежелательной для организма, который задаёт препарату щелочную составляющую.

+ Цитрат натрия – стабилизатор кислотности Е-331 в умеренных количествах безвредный для организма, уменьшающий кислотность и являющийся буферным соединением.

Все эти три основные составляющие БЛЕМАРЕНА содержатся в газированных напитках.

Хотя большая часть препарата состоит из лимонной кислоты, всё же препарат является препаратом защелачивания крови и  мочи, как утверждает производитель препарата БЛЕМАРЕН.

 Из-за защелачивания крови, нужно быть осторожным с  передозировкой данного препарата!

Так как Вы в течении  дня принимаете пищу и напитки с кислой или щелочной составляющей, то это явно влияет на PH  крови, мочи и изменяет действие препарата БЛЕМАРЕН. Отсюда у Вас и изменения PH мочи в ту или иную сторону.

Исходя из этого, эффективнее было бы принимать препарат на ночь, когда  PH пищи  не будет влиять на препарат.

С уважением.