Здравствуйте,скажите пожалуйста,что это может быть:боль... - вопрос №623920

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть: боль локализуется где-то на 4 ребре и распространяется по левому отделу грудной клетки, боль ноющая, чувство дискомфорта, иногда покалывает, и это ребро выпирает в месте присоединения к грудине больше, чем на противоположной стороне.Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

    Здравствуйте, Екатерина.Передние концы ребер закачиваются хрящами, соединяясь с грудиной образуют грудинно-реберные суставы.В силу каких-то     причин(перенесенное простудное заболевание, переохлождение, чрезмерная физическая нагрузка)могли спровоцировать отек хряща 4 реб.-груд.сустава(синдром Титце.)Сустав укрепляется связками, которые расходятся лучеобразно по передней поверхности ребра-воспаление связок может проявляться болью по передней поверхности ребра.Артрит(воспаление данного сустава.Миаофасциальрый синдром.Вам необходимо обратиться к терапевту пройти обследование: ан.крови общий.ан.крови: СРБ, сиаловые кислоты, ревматоидный фактор, фибриноген, АСЛ«О»Прицельная ретгенограмма данного сустава, лучше МРТ(оценить капсулу и связки сустава, исключить воспаление хряща)Осмотр невролога и ревматолога.А пока можно: местно противовоспалительную мазь, прием противовоспалительных препаратов.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Боли в грудной клетки бывают при заболеваниях позвоночника, сердца, легких, пищевода. Наиболее вероятно при таких жалобах что мы имеем дело с межреберной невралгией. Для уточнения диагноза необходимы данные:

1. Общий анализ крови

2. ЭКГ

3. Рентгенография органов грудной клетки

4. МРТ грудного отдела позвоночника

С результатами необходимо обратиться к терапевту и неврологу для постановки точного диагноза и проведения лечения.

Буду признательна за оценку ответа.