Нижегородская область

купили квартитру - вопрос №625033

Здравствуйте! подскажите пожалуйста какими документами руководствуются аудиторские фирмы при оценки квартиры во время покупки? Кто должен нести ответствинность если квартира которую оценили оценцики при покупки по ипотеке, признана не пригодной для проживания за 10 лет до покупке? Можно ли не расторгая сделки получить денежную компенсацию от оценочной компании или от продавца? Нас интересуют деньги которые мы затратили на ремонт.

р

Ответы

Здравствуйте Татьяна! В вашем случае нужно смотреть ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ КВАРТИРЫ. Там должен быть такой пункт: Квартира, указанная в п.? Акта передается в исправном и пригодном для проживания состоянии. Если такой пункт есть то вам и карты в руки! Вы можете писать претензию а следом подавать и исковое заявление в суд

Проведите оценку квартиы после ремонта, представив оценщикам акт о признании квартиры непригодной для проживания. У Вас наруках будет оценка стоимисти восстановительного рамонта, который Вы провели для приведения квартиры в состояние пригодное к проживанию. Из Вашего вопроса следует, что затраты на ремонт подтверждены документально. Из этих документов сложиться какя то сумма, которую можно требовать. Ответчики по делу продавец и аудиторская фирма, банк третье лицо.